Напишите пожалуйста краткое содержание произведения мещанин во дворянстве Пожалуйста не используйте другие источники. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г-н Журден мечтает стать дворянином. Для того, чтобы стать похожим на дворянина, он нанял учителей. У него есть друг - граф Дорант, который занимает к него деньги, и никогда их не возвращает. Г-н Журден стыдится своих родных, хотя его жена очень умна. Она не питает никакого почтения к дворянскому роду и мечтает выдать свою дочь Люсиль за порядочного человека. Люсиль любит Клеонта. И Клеонт тоже влюблён в неё. Но г-н Журден отказывает ему только потому, что он не дворянин. Но слуга Клеонта, Ковьель, представил его сыном турецкого султана, и г-н Журден согласился на этот брак.