Напишите пожалуйста не большой рассказ про поговорку "бумага всё стерпит"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть выражение "бумага всё стерпит". Может показаться, что это звучит странно, ведь бумага не испытывает чувств. Что же подразумевается под этим выражением? Речь идёт о том - что именно мы пишем на бумаге. Можно написать прекрасный роман, а можно - список покупок для магазина. Можно написать умные и полезные формулы, а можно - донос на соседа. Можно нарисовать изысканный пейзаж, а можно - пошлые, никчемные картинки. И в самом деле, бумага же не скажет: "Не пиши на мне глупости"! Она как будто терпит, если на ней пишу и рисуют то, что можно было бы совсем не писать и не рисовать. Я думаю, то же самое происходит и со словами. Можно сложить красивую поэму, а можно выкрикивать обзывательства. Поэтому было бы здорово, если бы человек использовал разные средства - бумагу, слова, звуки - для хороших вещей.