Напишите пожалуйста не менее трёх причин смуты на Руси в 16-17 веках. Заранее спасибо =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Династический кризис: обрыв династии Рюриковичей 2. Неустойчивость центральной власти, котораяь все больше теряла авторитет в глазах народа. 3. Рост недовольства горожан из-за постоянного роста налогов и резкого ухудшения условий жизни вследствие стихийных бедствий и неурожаев 1601-1603гг 4. Хозяйственная разруха (следствие Ливонской войны и опричнины