Напишите пожалуйста очень краткую биографию Чехова дам 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Псевдонимв: Антоша Чехонте, Брат моего брата, Человек без селезёнки и др. Дата рождения: 17 (29) января 1860[1][2][3] Место рождения: Таганрог, Екатеринославская губерния, Российская империя[2][4][3] Дата смерти: 2 (15) июля 1904[1][2] (44 года) Место смерти: Баденвайлер, Германская империя[1][2] Гражданство (подданство): Flag of Russia.svg Российская империя Род деятельности: прозаик, драматург, врач Направление: реализм Жанр: рассказ, повесть, пьеса Язык произведений: русский Премии: Грибоедовская премия (1901), Пушкинская премия Академии наук (1888)
Гость
Антон Павлович Чехов (1860-1904)-русский писатель,драматург. Родился 29 января 180- года в Екатеринославской губернии в семье купца. Раннее детство протекало в именинах и церковных праздниках. Сначала учился в школе в Таганроге. Там он научился любви к книгам и театру. Здесь у него были первые опыты написания книг и постановок. Будучи студентом , стал опубликовывать свои рассказы.В 1882 г вышел сборник *Шалость*. Он сотрудничал с журналами: Осколки, Стрекоза,Будильник, Зритель и др. Ездил на Сахалин и написал книгу Остров Сахалин. в 1895 году работал над *Палата № 6* , *Попрыгунья*. Антон Павлович был талантливым врачом. Умер из-за туберкулёза.