Напишите , пожалуйста описание Валека (точнее его характер, внешность, поступки которые он совершал, зачем он совершал эти поступки?) из рассказе "В Дурном Обществе" автор Короленко В.Г. Заранее буду благодарна)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
девятилетний мальчик, худенький...с темными курчавыми волосами..черными большими глазами и манерами взрослого человека. Очень сильно любивший младшую сестру Марусю, каждый раз при случае балуя ее...принимая приношения просто и по большей части откладывал куда-нибудь, приберегая для сестры, но Маруся всякий раз всплескивала ручонками, и глаза ее загорались огоньком восторга..