Напишите пожалуйста ответ в краткости, но чтобы смысл был: образование и изменение гор. Срочно!!! Заранее спасибо! :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Определенные изменения земной поверхности привели к возникновению гор, которые постоянно разрушаются и меняются. Склоны гор разрушаются замерзающей водой, почва и частицы скального грунта вымываются дождем и потоками воды. Со временем даже высочайшие вершины превращаются в холмы и равнины.
Гость
На горы оказывает разрушающее действие работа мороза, воды, ветра.Чем быстрее поднимаются горы , тем быстрей они разрушаются. Обломки разрушенных горных пород перемещаются вниз под действием силы тяжести, переносятся горными реками и долинами.