1. Назовите железы внутренней секреции, которые вырабатывают адреналин: А семенники; Бы яичники; В надпочечники; Г гипофиз и эпифиз. 2. Укажите гормоны, вырабатываемые надпочечниками: А пролактин и тироксин; Бы мелатонин и серо...

1. Назовите железы внутренней секреции, которые вырабатывают адреналин: А семенники; Бы яичники; В надпочечники; Г гипофиз и эпифиз. 2. Укажите гормоны, вырабатываемые надпочечниками: А пролактин и тироксин; Бы мелатонин и серотонин; В адреналин и норадреналин; Г тестостерон и прогестерон. 3. Укажите железу смешанной секреции, которая входит в состав пищеварительной системы: А слюнная; Б щитовидная; В печень; Г поджелудочная. 4. Назовите железу, которая вырабатывает гормон инсулин: А поджелудочная железа; Бы гипофиз; В щитовидная железа; Г яичник. 5. Назовите гормон, который вырабатывается гипофизом: А гормон роста; Бы глюкагон; В адреналин; Г тироксин. 6. Назовите мужской половой гормон: А тестостерон; Бы адреналин; В тироксин; Г прогестерон. 7. Укажите продукт деятельности поджелудочной железы как железы зов внешней секреции: А желчь; Б инсулин; В липаза; Г адреналин. 8. Назовите железы внутренней секреции, которые вырабатывают адреналин: А семенники; Бы яичники; В надпочечники; Г гипофиз и эпифиз. 9. Укажите гормоны, вырабатываемые надпочечниками: А пролактин и тироксин; Бы мелатонин и серотонин; В адреналин и норадреналин; Г тестостерон и прогестерон. 10. Назовите женскую парную половую железу: А гипофиз; Бы надпочечниковая; В яичник; Г семенник. 11. Назовите железу, которая производит гормон роста: А надпочечниковая; Бы гипофиз; В эпифиз; Г щитовидная 12. Укажите железу, которая производит инсулин: А гипофиз; Бы поджелудочная; В надпочечниковая; Г щитовидная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-в 3-г 4-а 5-а 6-а 7-в 8-в 9г 10 в 11-б 12б