Напишите, пожалуйста, плюсы и минусы СМИ (без примеров) P.S. Не меньше 6 плюсов, и 4-5 минусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы: 1. Люди проинформированы о событиях в мире. 2. Освещены проблемы людей. 3. СМИ - поддерживает связь между государством и гражданами. 4. Снимают социальную напряженность 5. Повышают культуру населения. 6. Позволяют развиваться культуре, бизнесу и другим сферам деятельности. Минусы: 1. Зачастую информация искажается, передается неверно. 2. Выдают субъективное мнение за объективное. 3. Превращается в средство манипуляции мнениями народа. 4. Можно проплатить и Сми озвучат ту информацию,которая необходима.
Гость
Плюсы:  — оказывает влияние на социализацию индивида — является источником дополнительной информации — возможность выбора источника информации — использование информации как в бытовой жизни, так и в образовательных целях — удобность получения информации [телевидение, интернет, печатные издания и т.п.] — доступность информации — оперативность передачи информации Минусы:  — субъективность получаемой информации — искаженная, зачастую ложная информация — большой объем рекламы — навязывание мнения высших инстанций — не всегда понятная позиция автора