Напишите пожалуйста причина и следствие сил: тяжести, упругости, вес тела, сила трения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяжести Причина - закон всемирного тяготения (устройство мира). Следствие - все тела притягиваются друг к другу Сила упругости Причина - деформация тела Следствие - возникает сила со стороны деформируемого тела, направленная против деформации Вес тела Причина - Опора действует на тело, не давая ему упасть, и по 3 закону Ньютона тело действует на опору Следствие - тело действует на опору Трение Причина - шероховатость соприкасающихся поверхностей Следствие - при движении тела по шероховатой поверхности возникает сила, направленная против скорости тела