Напишите пожалуйста примеры продуцентов, консументов, редуцентов озера!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продуценты: зеленые растения; Консументы: растительноядные, хищные, паразиты, падальщики; Редуценты: бактерии, гниение.
Гость
Продуценты: одноклеточные и многоклеточные водоросли, цианобактерии, высшие водные/околоводные растения (кувшинка, рогоз, ряска и т.п.); Консументы: одноклеточные животные, рыбы хищные и растительноядные, амфибии, птицы водные, черви, простейшие; Редуценты: простейшие, грибы