Напишите, пожалуйста, программу по которой в pascal будет выводиться анимация перекрестка, по которому проезжают две машины, одна из которых останавливается на светофоре, и когда загорается зеленый свет, она проезжает дальше. C...

Напишите, пожалуйста, программу по которой в pascal будет выводиться анимация перекрестка, по которому проезжают две машины, одна из которых останавливается на светофоре, и когда загорается зеленый свет, она проезжает дальше. CРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Код PascalABC 3.0 uses GraphABC, Crt; Var x,y,t,v1,v2:integer; C:word; Begin Write('Введите время работы светофора:  '); ReadLn(t); Write('Введите скорость зелёной машины: '); ReadLn(v1); Write('Введите скорость красной машины: '); ReadLn(v2); LockDrawing; Repeat ClearWindow; Case (C div t) mod 3 of 0:SetBrushColor(clGreen); 1:SetBrushColor(clYellow); 2:SetBrushColor(clRed); End; Circle(-30+(WindowWidth div 2),-40+(WindowHeight div 2),10); Case (C div t) mod 3 of 2:SetBrushColor(clGreen); 1:SetBrushColor(clYellow); 0:SetBrushColor(clRed); End; Circle(-40+(WindowWidth div 2),30+(WindowHeight div 2),10); if C<65535 then C:=C+1 else C:=0; SetBrushColor(clMedGray); FillRect(0,20+(WindowHeight div 2),WindowWidth,-20+(WindowHeight div 2)); FillRect(20+(WindowWidth div 2),0,-20+(WindowWidth div 2),WindowHeight); SetBrushColor(clGreen); FillRect(-13+(WindowWidth div 2),-40+y,13+(WindowWidth div 2),y); if ((x+v1<=(WindowWidth div 2)-20)or(x-40>=(WindowWidth div 2)+20)) then x:=x+v1 else    Begin    if ((y-40>=20+(WindowHeight div 2))or(y<=(WindowHeight div 2)-20)) then       Begin       if ((C div t) mod 3 = 2)or(x>(WindowWidth div 2)-20) then x:=x+v1       End    End; if x>=WindowWidth+40 then x:=0; SetBrushColor(clRed); FillRect(-40+x,13+(WindowHeight div 2),x,-13+(WindowHeight div 2)); if (y+v2<=(WindowHeight div 2)-20)or(y-40>=(WindowHeight div 2)+20) then y:=y+v2 else    Begin    if (x-40>=20+(WindowWidth div 2))or(x<=(WindowWidth div 2)-20) then       Begin       if ((C div t) mod 3 = 0)or(y>(WindowHeight div 2)-20) then y:=y+v2       End    End; if y>=WindowHeight+40 then y:=0; Redraw Until false; End.