Напишите пожалуйста программу в паскале, что бы суммировало числа от 1 до 50 которые заканчиваются на три.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i, summ:integer; begin   for i := 1 to 50 do     if i mod 10 = 3 then       summ := summ + i;   writeln('Summ = ', summ); end.
Гость
var s,i:integer; begin for i := 1 to 50 do begin if i mod 10 = 3 then s := s+i; end; writeln(s); end.