Напишите пожалуйста процесс размножение водорослей вкратце, пожалуйста. Срочно надо!
Напишите пожалуйста процесс размножение водорослей вкратце, пожалуйста.
Срочно надо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размножение хламидомонады:
Бесполое (в благоприятных условиях):
Образуются споры, из которых делением клеток появляется новое растение.
Половое( при неблагоприятных условиях):
Сначала образуются гаметы, выходят из клетки, в которой они образуются, после происходит слияние двух гамет между собой, образуется зигота, пережидает неблагоприятные условия и вскоре из нее выходят зооспоры, которые как и при бесполом размножении делятся, в следствии чего образуется новое растение.