Напишите пожалуйста Реакции: Соединения - Разложения - Замещения - Окисления - Восстановления - Нейтрализации - Обмена- П.с. Не из решебы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединения Реакции между двумя простыми веществами, или между несколькими сложными, при этом образуется одно сложное или более сложное вещество. CaO+H2O=Ca(OH)2 PbO+SiO2=PbSiO3 2Na+Cl2=2NaCl Разложения Реакции, при которых из одного вещества образуется несколько простых или сложных веществ. CaCO3=CaO+CO2 NH4Cl=NH3+HCl Замещения Реакции между сложным и простым веществами, при которых атомы простого вещества замещают один из атомов сложного CuSO4+Fe=FeSO4+Cu 2KBr+Cl2=2KCl+Br2 Обмена Реакции между двумя сложными веществами, при которых они обмениваются своими составными частями AgNO3+KBr=AgBr NaOH+HCl=NaCl+H2O