Напишите, пожалуйста, реакцию этерификации 4,4-диметилпентанола-2 с любой карбоновой кислотой;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         CH3            |                                                  H2SO4(к),t CH3 - C - CH2 - CH - OH + CH3 - COOH -------------------    H2O +           |                |          CH3          CH3              CH3                | +  CH3 - C - CH2 - CH - O - CO - CH3               |               |              CH3         CH3