Напишите пожалуйста схему к этому предложению: Долго при свете месяца мелькал белый парус между тёмных волн; слепой всё сидел на берегу, и вот мне послышалось что-то похожее на рыдание.
Ответ(ы) на вопрос:
Схема в предложении
[Долго при свете месяца мелькал белый парус между тёмных волн]; [слепой всё сидел на берегу], [и вот мне послышалось что-то похожее на рыдание].
Вынос схемы
[ ... ]; [ ...], и [ ... ].