Напишите пожалуйста соченение :описание дома моего детства и отношения со взрослыми которые меня радовали и огарчали .Зарание спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наш дом был довольно старый. Возле дома стояла большая старая липа. Летом папа привязывал к толстому суку липы шину, и мы беззаботно качались на ней до самых холодов. В соседнем доме жил старый дед Матвей Захарович. Он был седой, лохматый, хромой и нелюдимый. У него во дворе жил пес Гром. Как и его хозяин, чужих людей он не любил и на всех прохожих хрипло лаял. Мы побаивались как деда, так и его пса за их недружелюбие. Однажды весной сосед шел из магазина и подскользнувшись на раскисшей дороге упал прямо у нашего дома. Я стоял и смотрел в окно минут пять на то, как он барахтается в грязи пытаясь встать на ноги. Во мне страх боролся со стыдом, но желание помочь ему пересилило. Накинув пальто и резиновые сапоги я выскочил на улицу. После того, как с большим трудом я помог встать деду Матвею на ноги, я тоже был весь в грязи с ног до головы. Дойдя до своей калитки с моей помощью, дед поблагодарил меня и заплакав ушел в дом. Мне стало жалко дедушку. Уже позже у себя дома я рассказал отцу о случившемся и спросил, почему сосед живет так нелюдимо и одиноко. Отец рассказал, что в прошлом Матвей Захарович был военным. Не раз защищал нашу Родину, а вот свою семью защитить не смог. Во время его командировки пьяный водитель сбил его жену и детей прямо на пешеходном переходе. Выжить после этого им не удалось. Случившаяся беда сломала деда Матвея. С тех пор он уже 20 лет живет замкнуто и одиноко. После рассказа о судьбе соседа я перестал боятся его. Решил взять над ним шефство, приходить в гости и помогать ему по хозяйству. Ведь защитник Родины не должен жить в одиночестве, даже если он уже дедушка.