Напишите пожалуйста сочинение на лингвистическую тему „правомерно ли выделять слова категории состояния в самостоятельную часть речи?“

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правомерно. Поскольку категория состояния- это самостоятельная часть речи, которая обозначает состояние природы ( это по определению). У категории состояния есть общие свойства с наречием, например, слова категории состояния не изменяются, так же, как и в наречиях. А наречие, как известно входит в самостоятельную часть речи, кроме того у категории состоянии есть сходство с прилагательным и глаголом.