Напишите пожалуйста сочинение на тему «Богатство – это зло или благо?»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
The Money coolycjecuucuuhd
Гость
Сочинение на тему Богатство-это зло или благо. Я считаю что богатство нельзя отнести ни к благу, ни к злу, но в то же время богатства относится и к тому и к другому. Вообще богатство это материальное обеспечение человека и с этим точно нельзя поспорить, особенно в наше время, когда деньги используются намного чаще и стоят на первом месте у многих людей. Посмотрим на богатство с хорошей стороны. На деньги мы можем обеспечить себя едой, одеждой, жильём и так далее. Также деньги можно считать благом из за того что мы его не просто так получаем, а за какой то труд, из этого следует что мы это заслужили. Богатства в большем счете зависят от того кем мы работаем и главное как, чем выше пост мы займем и чем больше и усерднее будем работать, тем больше денег у нас будет, то есть тем больше мы сможем себе позволить. Богатство также можно считать злом, так как за счет денег идет коррупция и войны, грабежи и преступления и так далее. По сути чем больше у человека денег тем более жадным он становится, это просто психологический фактор. Из этого всего можно сделать вывод, что богатства нельзя отнести ни к благу человека, ни к злу. (не слишком хорошо, но терпимо, удачи)