Напишите пожалуйста сочинение на тему "будущая профессия "визажист план 1.тезис 2.доказательство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничто не может дать такого живого представления о прошлом, как  встреча с его современником, особенно с таким своеобразным и  талантливым, каким был Владимир Александрович Гиляровский — человек неукротимой энергии и неудержимой доброты.Прежде всего в Гиляровском поражала цельность и выразитель- ность его характера. Если может существовать выражение «живо- писный характер», то оно целиком относится к Гиляровскому. Он был  живописен во всём — в своей биографии, в манере говорить, в  ребячливости, во внешности, в разносторонней бурной талантливости. Гиляровский был воплощением того, что мы называем «широкой  натурой». Это выражалось у него не только в необыкновенной ще- дрости, доброте, но и в том, что от жизни Гиляровский тоже требовал  многого. Человек такого размаха и своеобразия, как Гиляровский, не мог  оказаться вне передовых людей и писателей своего времени. С Гиля- ровским дружили Чехов, Куприн, Бунин и многие писатели, актёры и  художники. Гиляровский мог гордиться ещё и тем, что был широко  известным и любимым среди московской бедноты знаменитой Хи- тровки — приюта нищих, босяков, отщепенцев. Каждому времени нужен свой летописец исторических событий,  быта и уклада. Летопись быта с особой резкостью и зримостью при- ближает к нам прошлое. Чтобы до конца понять хотя бы Льва Толстого  или Чехова, мы должны знать быт того времени. Поэтому так ценны для  нас рассказы Гиляровского — «комментатора своего времени». К  сожалению, у нас таких писателей почти не было. Нет их и сейчас. А они  делали и делают огромное культурное дело. О Москве Гиляровский мог с полным правом сказать: «Моя Мо- сква». Невозможно представить себе Москву конца девятнадцатого и  начала двадцатого века без Гиляровского, как невозможно её пред- ставить без Художественного театра, Шаляпина и Третьяковской га- лереи. Хлебосольный, открытый и шумный дом Гиляровского был своего  рода средоточием Москвы. По существу это был редкий музей культуры,  живописи и быта чеховских времён. Необходимо бережно сохранить его  как образчик московского житейского обихода девятнадцатого века. Есть люди, без которых трудно представить себе существование  общества и литературы. Это — своего рода бродильные дрожжи, ис- кристый винный ток. Не £ажно — много или мало они написали. Важно,  что они жили, что вокруг них кипела литературная и общественная жизнь, что вся современная им история страны преломлялась в их деятельности. Важно то, что они определяли собой своё время. Таким был Владимир Александрович Гиляровский — поэт, писа- тель, знаток Москвы и России, человек большого сердца, чистейший  образец талантливости нашего народа.