напишите пожалуйста сочинение рассуждение глаза - зеркало души спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                                                       Когда узнать захочешь человека,                                                                                        Смотри в глаза, - в них зеркало души.                                                                                        Они не станут врать, ведь не дано им это.                                                                                                                                                                                 Глаза не врут - они всегда чисты!   Почему принято говорить, что глаза – это «зеркало души»? Потому что силой взгляда мы способны передавать свои чувства и душевные состояния, во взгляде отражается ум, внимание и ясность мысли. Именно поэтому глаза ассоциируются с внутренним миром: с тем, что лежит у нас на душе и проявляется снаружи. Например, взгляд влюбленных насыщен энергией, превосходящей сиюминутную страсть. А требование «смотреть прямо в глаза» подчеркивает уязвимость глаз, указывает на лишение воли и способности выбора.