Напишите пожалуйста сочинение-рассуждение на тему,,Знакм препинания служат нотами при чтении" примеры из повести ,,Капитанская дочка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня нам трудно представить, что когда-то книги печатались без всем известных значков, которые называются знаками препинания.  Они стали настолько привычны для нас, что мы их просто не замечаем, а значит, и не можем подостоинству оценить. А между тем знаки препинания живут своей самостоятельной жизнью в языке и имеют свою интересную историю.  Потребность в знаках препинания начала остро ощущаться в связи с появлением и развитием книгопечатания (XV-XVI вв.) . В середине XV века итальянские типографы Мануции изобрели пунктуацию для европейской письменности, которая была принята в основных чертах большинством стран Европы и существует до сих пор.