Напишите пожалуйста сочинение спасатели глазами детей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спасатель - на ум сразу приходит несколько ассоциаций: сильный,ловкий,а главное внимательный. Ведь в профессии спасателя например (в море),спасатель должен быть бдительным,чтобы в случае чего оказать незамедлительную помощь. Думаю,все мы помним мультик "Дядя Степа,великан" думаю,что в этом мутфильме как нельзя лучше показаны черты и характер настоящего спасателя(героя),благородного человека с добрым намерениями. Ведь,кем по сути является спасатель для ребенка? Конечно,же в первую очередь мы ждем,когда нам окажут помощь,в различных ситуациях. Будь то пожар,кораблекрушение,потоп в этих и других примерах спасатели не заменимы. Т.к. только эти отважные,смелые,могучие люди внутри и снаружи могут нас уберечь от напасти.  На самом деле мы глубоко заблуждаемся,думая,что спсатели учавствуют только в большенстве своем в выше указанных примерах, на самом деле нет. Их задача намного труднее,а вызовы бывают куда сложнее,например вытащить людей из под завалов или эвакуировать из здания захваченого тераристами. Порой спасатели рискуют своей жизнью - дабы спасти жизнь ближнему. Их работа представляет огромный риск,поэтому эти люди действительно заслуживают уважения.
Гость
Спасатели - это героическая профессия. Спасти – значит уберечь, защитить, избавить от гибели. Каждый из нас может оказаться как в роли спасателя, так и в роли спасаемого. Такова жизнь. Мы восхищаемся мужеством спасателей и их самоотверженностью, находчивостью и забываем порой, что они реально рискуют собственной жизнью из-за чьего-то легкомыслия. Какая сила тянет детские руки, несмотря на запрет родителей, к спичкам? Почему человек ступает на неокрепший лед?  На уроках ОБЖ нас учат правильному, безопасному поведению в разных жизненных ситуациях. И на этом уроке мы всегда правильно отвечаем на вопросы учителя. Почему же в реальной жизни некоторые не применяют полученные знания?  Правила безопасного поведения человек вырабатывал на основе печального опыта, на основе ошибок. И если есть какой-то запрет на поступок, значит, в похожей ситуации кто-то очень сильно пострадал. Мой папа работает на стройке. Он всегда говорит: "Только неукоснительное выполнение требований и правил безопасности гарантирует, что мы встретимся вечером." Только внимательность позволяет человеку сохранить себе и окружающим людям жизнь и здоровье.  К сожалению, бывает так, что здания разрушаются в силу внешнего непредсказуемого воздействия, например, во время землетрясения или террористического акта. В этом случае на помощь людям приходят те, для кого спасание других стало профессией. С помощью специальной техники они разбирают завалы, достают пострадавших из-под рухнувших перекрытий, стремятся быстрее погасить возникший пожар. Если дети и взрослые будут строго следовать правилам безопасного поведения, в нашей жизни будет меньше тяжёлых, неприятных событий.