Напишите пожалуйста сообщение на 2-3 минуты на тему "Искусственное опыление человеком". Биология, 7 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусственное опыление иногда применяют для повышения урожайности культурных растений. Примером может служить дополнительное искусственное опыление ржи. Его проводят в тихую, безветренную погоду, потому что без ветра пыльца не разносится. Делается это так. Два человека идут по полю с натянутой веревкой, наклоняя ею цветущие растения. При этом пыльца высыпается и попадает на рыльца пестиков. В результате дополнительного опыления урожай ржи повышается.