Напишите пожалуйста сообщение на тему " Загрязнение окружающей среды" или " Охрана окружающей среды". Мне нужно очень срочно! Заранее огромное Спасибо!!! Даю 55 балов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек неразрывно связан с той средой, которая его окружает. Загрязнение окружающей среды является мировой проблемой. В связи с развитием промышленности, транспорта и научно-техническим прогрессом вмешательство людей в среду обитания стало более существенным. Это приводит порой к катастрофическим последствиям. Решение экологических проблем происходит на высшем уровне. Но даже в этом случае не удается контролировать данный процесс. Самое губительное воздействие оказывает загрязнение химическими веществами. Они выбрасываются в атмосферу в огромных количествах промышленными предприятиями, котельными и другими организациями. Кроме того, выросла концентрация углекислого газа в воздухе, что может привести к повышению температуры на планете. Это можно отнести к глобальной проблеме человечества.