Напишите пожалуйста сообщение на выбор из тем 1 амазонка; 2 вулкан котопаха; 3 путишествие по сельве плиззз я дам вам 55 баллов мне срочно нужно 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вулкан «Котопахи» является второй по высоте вершиной Эквадора и самым высоким активным вулканом страны (5 897 м). «Котопахи» входит также и в число самых высоких активных вулканов планеты. Начиная с 1738 года его извержение происходило около 50 раз. На вершине вулкана находятся два кратера, более старый наружный и более новый внутренний, который окружен возвышен-ностью Пикачо с высотами 4600–4900 м. Главной особенностью вулкана являются периодически спускающиеся с его склонов обильные грязевые потоки.