Напишите пожалуйста стих про спорт 5 или 6 строк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Денсаулық ол – шыныққан Барлық денең мүшесі. Денсаулық ол - тыныққан Жүйке тамыр жүйесі. Денсаулық ол - күлуің Көңіл – күйің жадырай, Денсаулық ол – жүруің, Ешбір жерің.....
Гость
Бегут, бегут, мгновение, По стрелке часовой. То тут, то там, деревья  Мелькают за спиной. Не страшен сильный ветер, И вьюга не страшна  Когда идешь  ты к цели, И эта цель видна. Уносит вдаль дорожка, Скользят по снегу лыж. До финиша немножко, Он с каждым кругом ближе.