Напишите пожалуйста стихи агнии барто о ребятах которым необходимо  исправить недостатки в своем характере

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один пионер  Признавался на сборе:  Он дрался!  Курил!  Он сидел на заборе!  Он вылил чернила  На классный журнал!  Но он поведенье свое  Осознал.  Теперь он исправится  Раз навсегда!  Он вырастет --  Будет Героем Труда!  У мальчика слезы  Текут по лицу!  Бедняжка!  Как тяжко  Сейчас сорванцу!  Быть может, вожатый  Достанет платок  И тоже заплачет?  Но нет, он жесток!  И у ребят  Равнодушные лица.. .  Мальчишка сквозь землю  Готов провалиться!  Он плачет,  Он клятвы дает без конца!  Но что-то у всех  Очерствели сердца!  Тут надо добавить  Подробность одну:  В пятнадцатый раз  Он клянется звену.  Он вечером  Просит прощенья  На сборе,  А утром  Он курит  Верхом на заборе.  УДАЧИ:)
Гость
Что делать с Алексеем?  Он до того рассеян!  Он ворота школьные  Принял за футбольные.  Беда с ним, да и только!  Уроки учит редко  И говорит, что тройка —  Прекрасная отметка.  Не раз его стыдили,  К директору водили  И объясняли долго,  Что значит чувство долга…  Но он привык к упрёкам —  Дремал он за уроком.  Вдруг села с ним девчонка.  Она над ним хохочет,  То засмеётся звонко:  — Смотрите, вот так почерк! —  То шепчет: — Лежебока!  Пришёл к концу урока!  Не сдал он в понедельник  Домашнюю работу,  Она кричит: — Бездельник!  Не сдаст он и в субботу!  Закрылся он тетрадкой —  Хотел зевнуть украдкой,  Она смеётся снова!  А что же тут смешного? !  Теперь девчонка эта  Сживёт его со света!  Нет, он её проучит:  Он в четверти получит  Назло своей соседке  Отличные отметки.  Вот он исправит почерк —  Пускай тогда хохочет!  >>Вернуться к списку стихов  СЕРЁЖА УЧИТ УРОКИ  Серёжа взял свою тетрадь —  Решил учить уроки:  Озёра начал повторять  И горы на востоке.  Но тут как раз пришёл монтёр.  Серёжа начал разговор  О пробках, о проводке.  Через минуту знал монтёр,  Как нужно прыгать с лодки,  И что Серёже десять лет,  И что в душе он лётчик.  Но вот уже зажёгся свет  И заработал счётчик.  Серёжа взял свою тетрадь —  Решил учить уроки:  Озёра начал повторять  И горы на востоке.  Но вдруг увидел он в окно,  Что двор сухой и чистый,  Что дождик кончился давно  И вышли футболисты.  Он отложил свою тетрадь —  Озёра могут подождать.  Он был, конечно, вратарём,  Пришёл домой не скоро,  Часам примерно к четырём  Он вспомнил про озёра.  Он взял опять свою тетрадь,  Решил учить уроки:  Озёра начал повторять  И горы на востоке.  Но тут Алёша, младший брат,  Сломал Серёжкин самокат.  Пришлось чинить два колеса  На этом самокате.  Он с ним возился полчаса  И покатался кстати.  Но вот Серёжкина тетрадь  В десятый раз открыта.  — Как много стали задавать! —  Вдруг он сказал сердито. —  Сижу над книжкой до сих пор  И всё не выучил озёр!