Напишите пожалуйста текст о Дале 5-8 предложений, включать причастия, прич обороты .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимира Ивановича Даля является почётных членов Российский Академии наук.  Владимир Иванович  был по образованию медиком и как полевой хирург принимал участие в военных компаниях. Даль служил морским офицером на Черноморском Балтийском флоте чиновникам в министерстве внутренних дел. Известен он и  как писатель под Владимира Ивановича .Владимир Иванович является одним из основателей Русского геогрофического общества.