Напишите пожалуйста вкратце процесс размножения папоротника.Срочно нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с помощью спор, споры созревают в спорангиях и высыпаются, попадают  в благоприятные условия, прорастают и образуют заросток, на котором  формируются женские и мужские гаметы,  с помощью воды происходит оплодотворение, и из зиготы вырастает новый папоротник