Напишите пожалуйста внешнюю политику Германии в конце 19 начале 20 века.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце XIX в. началось оформление противостоящих друг другу блоков европейских держав. В 1882 г. был создан Тройственный союз, объединивший Германию, Австро-Венгрию и Италию. Блок имел агрессивный характер. Державы, входившие в него — особенно Германия, стремились к максимальному усилению своего политического и экономического влияния в различных регионах: в Юго-Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В 1894 г., незадолго до смерти Александра III, был создан русско-французский союз — Антанта1, который противостоял Тройственному, пытаясь сдержать его экспансию.