Напишите пожалуйста вывод лабораторной работы "Изучения явления магнитной индукции"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод: меняющееся магнитное поле создает в замкнутом контуре электрический ток, напряжение которого пропорционально скорости изменения магнитного потока через контур, а направление таково, что возникающее магнитное поле индукционного тока стремится компенсировать изменение внешнего магнитного потока.