Напишите пожалуйста загадки на немецком языке про животных с переводом и ответами 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красный, с пушистым хвостом, Живет в лесу под кустом. (Лиса) Rot, mit dem flaumigen Schwanz, Lebt im Wald unter dem Busch. (Der Fuchs)  Днем спит, ночью летает И прохожих пугает. (Сова) Am Tag schläft, in der Nacht fliegt Und die Passanten erschrickt. (Die Eule)  Не птичка, а с крыльями (Бабочка) Nicht der Vogel, und mit den Flügeln (Der Schmetterling)  Если не с третьего класса, извеняюсь, поменяю.