Напишите пожалуйста закон сохранения импульса и энергии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения импульса  а) Если система замкнута, т. е. внешние силы отсутствуют, или если их сумма равна нулю, то импульс системы сохраняется: Σp = const. б) Если внешние силы перпендикулярны некоторой оси x, то проекция импульса системы на это направление сохраняется: Σpx = const. в) Если время взаимодействия мало (взрыв, удар), а внешняя сила имеет фиксированную величину (например, mg), то вкладом импульса этой силы FΔt в изменение импульса системы можно пренебречь
Гость
Закон сохранения импульса: если сумма внешних сил,действующих на тела системы,равна нулю,то импульс системы сохраняется.