Напишите причины и события Смутного времени. Каковы были масштабы и характер криз

Напишите причины и события Смутного времени. Каковы были масштабы и характер кризиса российского общества на рубеже столетий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной из причин был голод. Он продлился с 1601-1603 гг. Наследственная монархия была выборной. Одной из причин Смуты стало пресечение московской династии.  Царствование Лжедмитрия. Боярский заговор. Выступления Ивана Болотникова. Лжедмитрий 2. Вторжение войск Польши и Швеции. Смута охватила всю центральную часть России.. Ослабление центральной власти привело к Смуте. Народ был измучен: сначала Опричнина, потом борьба за власть. Люди не могли выбрать правителя и бегали от одному к другому. У страны не было ни правителя, ни сил.