Напишите примеры говорящие о положительных попытках решения глобальных проблем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильным, в тоже время актуальным является пример с Сирией. Российская Федерация предложила мировому сообществу вариант без военного вмешательство (отдать химическое оружие сирийцев под международный контроль). Данная мера была положительно воспринята во всём мире, и даже Владимир Путин был номинирован на Нобелевскую премию.