Напишите признаки, характеризующие человека как представителя подтипа Позвоночные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
признаки, характеризующие человека как представителя подтипа позвоночные?  Опорой тела человека служит внутренний скелет, по его устройству человек близок к другим позвоночным животным.
Гость
Признаки подтипа черепных или позвоночных:  1.Скелет головы или череп и позвоночник состоящий из позвонков. 2.Головной мозг. 3.Органы чувств – усложняется слух и зрение. 4.Наиболее развитые мышцы. 5.Парные конечности. 6.Замкнутая кровеносная система, сердце. 7.Дыхание – жабры или легкие.