Напишите про это, пожалуйста: "литературный герой, характер, образ( значение в произведениях)"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литературный герой- человек у которого определенный характер, это может быть реальный или выдуманный человек, чаще всего рассказы или другие литературный произведения пишут основываясь на человеческом быту. Персонаж может быть отрицательный или положительный.