Напишите программ определения диагоналей в многоугольнике. Для определения кол-в

Напишите программ определения диагоналей в многоугольнике. Для определения кол-ва диагоналей воспользуйтесь формулой К=n*(n-3)/2, где: n- число сторон многоугольника; К- число диагоналей. Помогите срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var n,K:real;  ///Объявленные переменные begin    ///старт цикла read(n);   ///ввод переменной n K:=n*(n-3)/2;  writeln('Кол-во диагоналей = ',K); ///вывод ответа end. Написано на Паскале ABC.