Напишите программу для кубэйсика. Итоги сдачи сессии из четырёх предметов группой из 6 студентов представлены в виде матрицы (4x6). определить: количество неудовлетворительных оценок, полученных по каждому предмету.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Создаем матрицу, оценки вводятся с клавиатуры и считается количество оценок, которые <=2 в каждой строке. Последний столбец показывает количество неуд. по каждому предмету. в каждой строке 6 студентов, в конце каждой строки количество неуд по этому предмету DIM a(4,6) PRINT "input ocenki" FOR i = 1 TO 4 FOR j = 1 TO 6 INPUT a(i, j) NEXT j NEXT i FOR i = 1 TO 4 k = 0 FOR j = 1 TO 6 PRINT a(i, j); IF a(i, j) <= 2 THEN k = k + 1 NEXT j PRINT k NEXT i