Напишите программу для Pascal1) Пользователь вводит число, количество цифр в нем неизвестно, но последняя цифра = 0. Посчитать количество четных положительных цифр в этом числе.2)Пользователь вводит число, посчитать количество ...

Напишите программу для Pascal 1) Пользователь вводит число, количество цифр в нем неизвестно, но последняя цифра = 0. Посчитать количество четных положительных цифр в этом числе. 2)Пользователь вводит число, посчитать количество цифр в числе и вывести минимальную цифру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Ex1; var   s: string;   c: char;   i, n, m, min: integer; begin   s := '';   m := 0;   n := 0;   min := 10;   writeln('Введите число');   repeat     read(c);     s := s + c;     i := StrToInt(c);     if i mod 2 = 0 then       if c <> '0' then m := m + 1;     // для задания 2)     n := n + 1;     if i < min then min := i   until c = '0';   writeln('Введено число ', s, ', в нем четных цифр- ', m) end. program Ex2; var   s: string;   i, d, n, min: integer; begin   min := 10;   writeln('Введите число');   readln(s);   n := length(s);   for i := 1 to length(s) do   begin     d := StrToInt(s[i]);     if d < min then min := d   end;   writeln('Введено число ', s, ', в нем цифр- ', n, ', минимальная- ', min) end.