Напишите программу. Группа студентов сдает экзамен. оценки формируются случайным образом от 2 до 5. Напечатать кол-во полученых двок,трок,четверок,пятерок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
pascal const  n = 10; //Кол-во студентов //можно сделать с вводом с клавиатуры     var  i,a : integer;   o : array[2..5] of integer;       begin  randomize;   for i :=2 to  5 do    o[i] := 0;      for i := 1 to N do   begin     a := 2 + random(4);     o[a] := o[a] +1;    end;   for i := 2 to 5 do    writeln (i,'=',o[i]);   end.