Напишите программу, каторая генерирует 10 случайных чисел в диапазоне от 1 до 20, выводит эти числа на экран и вычисляет их среднее арифмитическое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// напишите программу, каторая генерирует  //10 случайных чисел в диапазоне от 1 до 20,  //выводит эти числа на экран и вычисляет их среднее арифмитическое var a,b:integer;          i:word; beginb:=0; randomize; for i:=1 to 10 do   begin     a:=random(21);     writeln(a);     b:=b+a;   end; writeln ('Среднее арифмитическое данных чисел ',b/10); end.