Напишите программу, которая для последовательности натуральных чисел находит среднее арифметическое. Программа получает на вход числа, кол-во чисел неизвестно, последовательность заканчивается числом 0 (0 в последовательность н...
Напишите программу, которая для последовательности натуральных чисел находит среднее арифметическое. Программа получает на вход числа, кол-во чисел неизвестно, последовательность заканчивается числом 0 (0 в последовательность не входит)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var
a: array[1..1000] of integer;
sa: real;
i: byte;
begin
writeln ('Введите числа: ');
i:=0;
sa:=0;
repeat
i:=i+1;
read (a[i]);
sa:=sa+a[i];
until a[i]=0;
sa:=sa/(i-1);
writeln ('Среднее арифметическое чисел = ',sa);
end.
----------------------------------------------
Пример:
Введите числа:
Среднее арифметическое чисел = 3