Напишите программу, которая для последовательности натуральных чисел находит среднее арифметическое. Программа получает на вход числа, кол-во чисел неизвестно, последовательность заканчивается числом 0 (0 в последовательность н...

Напишите программу, которая для последовательности натуральных чисел находит среднее арифметическое. Программа получает на вход числа, кол-во чисел неизвестно, последовательность заканчивается числом 0 (0 в последовательность не входит)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array[1..1000] of integer;   sa: real;   i: byte; begin   writeln ('Введите числа: ');   i:=0;   sa:=0;   repeat     i:=i+1;     read (a[i]);     sa:=sa+a[i];   until a[i]=0;   sa:=sa/(i-1);   writeln ('Среднее арифметическое чисел = ',sa); end. ---------------------------------------------- Пример: Введите числа:  2 4 2 4 2 4 0  Среднее арифметическое чисел = 3