Напишите программу, которая определит на какое место в шеренге Пете нужно встать, чтобы не нарушить традицию, если заранее известен рост каждого ученика и эти данные уже расположены по невозрастанию (то есть каждое следующее чи...

Напишите программу, которая определит на какое место в шеренге Пете нужно встать, чтобы не нарушить традицию, если заранее известен рост каждого ученика и эти данные уже расположены по невозрастанию (то есть каждое следующее число не больше предыдущего). Если в классе есть несколько учеников с таким же ростом, как у Пети, то программа должна расположить его после них. Формат ввода Сначала задано число N — количество учеников (не считая Петю)(1 <= N <= 100). Далее через пробел записаны N чисел — элементы массива. Массив состоит из натуральных чисел, не превосходящих 200 (рост учеников в сантиметрах). Затем, на новой строке, вводится рост самого Пети. Формат вывода Новый массив, в котором Петя стоит на своем месте. Пример Ввод 5 190 190 189 187 187 188 Вывод 190 190 189 188 187 187
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#Python 3.5.2 n, a, r, i = int(input()), input().split(), input(), 0 while (i=r): i+=1; a.insert(i, r) for i in range(n+1): print(a[i], end=' ') //FPC 2.6.4 var n, r, i, j: byte; a: array[1..100] of byte; begin readln (n); for i:=1 to n do read(a[i]); readln (r); j:=1; while (j<=n) and (a[j]>=r) do inc(j); for i:=1 to j-1 do write (a[i], ' '); write(r, ' '); for i:=j to n do write (a[i], ' '); end.