Напишите программу ,которая определяет ,сколько раз встречается в строке слог "MA";

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо, когда задают задачи с решением в одну строчку! // PascalABC.NET 3.1, сборка 1239 от 08.05.2016 begin   Writeln('Количество "МА" равно ',     ReadlnString('>').MatchValues('МА',RegexOptions.IgnoreCase).Count) end. Тестовое решение > Мама мыла раму. Маша ела мандарины. Количество "МА" равно 4