Напишите программу, которая переводит переданное ей неотрицательное целое число в четырёхзначный шестнадцатеричный код, сохранив лидирующие нули. Используйте процедуру. Входные данные Входная строка содержит неотрицательное цел...

Напишите программу, которая переводит переданное ей неотрицательное целое число в четырёхзначный шестнадцатеричный код, сохранив лидирующие нули. Используйте процедуру. Входные данные Входная строка содержит неотрицательное целое число N ( 0 ≤ N < 16 4 ). Выходные данные Программа должна вывести четырёхзначный шестнадцатеричный код переданного её числа, сохранив лидирующие нули. Используйте прописные латинские буквы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа: var n:integer;s:string; procedure hex(a:integer; var h:string); var i,m:integer; s1,s2:string; begin s2:='ABCDEF'; h:=''; for i:=1 to 4 do  begin  m:=a mod 16;  case m of   0..9   : str(m,s1);   10..15 : s1:=s2[m-9];  end;  h:=s1+h;  a:=a div 16;  end; end; begin write('n = '); readln(n); hex(n,s); writeln(n,'(10) = ',s,'(16)'); end. Пример: n = 4095 4095(10) = 0FFF(16)