Напишите программу которая по табельному номеру рабочего (целому числу от 1 до 10) выдает в качестве результата название его профессии и разряд (например: токарь, 2 разряд).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n: integer; begin read(n); case n of 1: writeln('Сварщик, 1 разряд'); 2: writeln('Токарь, 2 разряд'); 3: writeln('Автоклавщик,3 разряд'); 4: writeln('Дробильщик, 4 разряд'); 5: writeln('Жаровщик, 5 разряд'); 6: writeln('Интонировщик,6 разряд'); 7: writeln('Машинисит протектороного агрегата, 7 разряд'); 8: writeln('Помощник механика, 8 разряд'); 9: writeln('ТУТ САМ НАЙДЕШЬ'); 10: writeln('И ТУТ ТОЖЕ'); else writeln('Такого номера нет'); end; end.