Напишите программу, которая требует у вас пароль ,например, 246. Если пароль правильный, то выводит сообщение :"молодец!", иначе -"неверный пароль". Если после пятой попытки пароль все равно неверен, выводит сообщение : "карта ...

Напишите программу, которая требует у вас пароль ,например, 246. Если пароль правильный, то выводит сообщение :"молодец!", иначе -"неверный пароль". Если после пятой попытки пароль все равно неверен, выводит сообщение : "карта заблокирована".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var pas: string; k: integer; begin readln(pas); k:=0; while true do if pas='246' then begin write('молодец'); break; end else begin k:=k+1; writeln('неверный пароль'); readln(pas); if k=5 then begin write('карта заблокирована'); break; end; end; end.