Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное число, кратное 5. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имее...

Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное число, кратное 5. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 5. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. ТОЛЬКО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАДО ЦИКЛ repeat
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   max, n, x: integer; begin   readln(n);   max := -30000;   repeat     readln(x);     if (x > max) and (x mod 5 = 0) then        max := x;     dec(n);   until n = 0;   writeln(max); end.